Проведена встреча со студентами АВТИ и ИТАЭ по вопросам участия в пилотной программе научных исследований (ПНИ) «Цифровая энергетика»

В среду, 18 сентября в НИУ «МЭИ» директором АВТИ Вишняковым С.В. и директором ЦИР Комаровым И.И. была организована и проведена встреча со студентами АВТИ и ИТАЭ, на которой была представлена концепция и организационная схема пилотной программы научных исследований (ПНИ) «Цифровая энергетика», а также обсуждались конкретные проекты, вошедшие в ее состав.

Студенты МЭИ были ознакомлены с условиями участия в программе и преимуществами, которые она предоставляет, заключающимися, прежде всего, в возможности приобретения уникальных знаний на стыке двух областей компетенций - информационных технологий и технологий и оборудования для тепловой энергетики и электроэнергетики. К другим положительным аспектам участия в ПНИ «Цифровая энергетика» относятся следующие: взаимодействие с компаниями - потенциальными работодателями, возможность подготовки диплома по актуальной тематике и перспектива проведения дальнейших научных исследований в формате ПНИ «Энергетика 2019/24» с соответствующей материальной поддержкой.

Многие из присутствовавших на встрече студентов выразили свое желание участвовать в выполнении представленных проектов.

Нет сомнений, что приобретенные при участии в ПНИ «Цифровая энергетика» знания будут чрезвычайно востребованы при начавшемся переходе энергетического сектора страны к цифровизации.

Работы по программе планируется начать на первой неделе октября.

Для участия в ней необходимо на сайте ЦИР подать заявку по ссылке.

ул. Красноказарменная, д. 17Г стр. 3

"Инновационно-технологический центр МЭИ"

Центр Инновационного развития, 2019 г.