ул. Красноказарменная, д. 17Г стр. 3

"Инновационно-технологический центр МЭИ"

Центр Инновационного развития, 2019 г.

Состоялась встреча, посвященная обсуждению пилотной программы научных исследований (ПНИ) «Цифровая энергетика».

Директором АВТИ Вишняковым С.В. и директором ЦИР Комаровым И.И. 11 сентября 2019 г. в НИУ «МЭИ» была проведена встреча преподавателей АВТИ, ИТАЭ, ИПЭЭф и ИЭЭ, на которой состоялось обсуждение пилотной программы научных исследований (ПНИ) «Цифровая энергетика». В мероприятии приняли участие сотрудники кафедр АСУ ТП, ВМСС, ВТ, ИТНО, ПТС и ТЭС.

Основная идея, лежащая в основе ПНИ «Цифровая энергетика», состоит в объединении компетенций специалистов в области информационных технологий и в сфере новых технологий и оборудования для тепловой энергетики и электроэнергетики с целью создания программных продуктов для цифровой трансформации энергетического сектора страны.

На встрече обсуждались организационные механизмы реализации пилотной ПНИ «Цифровая энергетика», был определен предварительный перечень тематик входящих в нее проектов, а также план ее реализации.

Программу планируется реализовывать при активном участии студентов НИУ «МЭИ».